Студенты ИжГТУ подарили праздник воспитанникам Нылгинского детского дома

 На представлении было всё: хороводы, танцы, подарки и, конечно же, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Студенты-волонтёры ИжГТУ, играющие сказочных персонажей, немногим старше некоторых из воспитанников детского дома. И на празднике им удалось создать по-настоящему тёплое, домашнее настроение.

Вместе с волонтёрами вуза в детский дом приехали ректор ИжГТУ Валерий Грахов, проректор по социальному развитию Александр Ушаков и председатель Совета ветеранов вуза Зоя Степанова.

И пока в актовом зале гремел праздник, гости ознакомились с бытовыми условиями воспитанников подшефного детского дома и обсудили перспективы сотрудничества.

 Говоря о сотрудничестве, подчеркнём, что ИжГТУ (ИМИ) шефствует над Нылгинским детским домом с первых дней своего существования. Студенты постоянно оказывали помощь сотрудникам и воспитанникам в работах на приусадебном участке и в саду, заготовке дров, ремонте бани и подсобных помещений.

И сегодня, по словам директора детского дома Алевтины Ефремовой, они нуждаются в посильной помощи вуза. Каким будет содержание этой помощи и поддержки, представители ИжГТУ и Нылгинского детского дома обсудили в ходе встречи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация