Студенты ИжГТУ побывали на уроке государственности

Урок вёл президент Удмуртии Александр Волков. Во встрече со студентами приняли участие министр по делам молодёжи УР Владимир Соловьёв, первый заместитель министра образования и науки УР Зоя Суворова, ректор УдГУ Галина Мерзлякова, ректор ИжГСХА Александр Любимов, проректор по учебной работе ИжГТУ Владимир Хворенков и проректор ИГМА Евгений Буторин.

Александр Волков в своем выступлении поднял ряд вопросов, касающихся новейшей истории России. Особое внимание в преддверии празднования Дня Победы было уделено военным годам и подвигу советского народа, вставшего на защиту рубежей нашей Родины.

Александр Волков"В нашей памяти навеки останутся воспоминания о той мощи советского народа, который, объединившись всем миром, мобилизовав все ресурсы, победил фашизм. И наша задача сегодня передать вам – молодому поколению – эту память. А вы потом передадите эту память вашим детям и внукам", - подчеркнул Александр Волков.

В режиме живого общения Александр Волков и студенты обсудили много житейских вопросов, поговорили о жизни, о существующих в ней проблемах и заботах, заглянули в будущее.

Вопросы, которые интересовали студенческую молодёжь, касались развития республики в целом, развития города Ижевска. Так, студенты-медики поинтересовались: "Какие спортивные объекты будут построены в Ижевске в ближайшие годы?"

"Мы начинаем в этом году строить 50-метровый плавательный бассейн, - начал свой ответ глава региона. – Кроме того, в наших планах построить большой многофункциональный спортивный комплекс для игровых видов спорта на 2,5 тысячи зрительских мест".

Студенты обратились к президенту с просьбой помочь в решении многих вопросов. Например, по льготному проезду ординаторов и интернов, по помощи в налаживании партнёрских связей между студенческим обществом "Чистое небо" (ИжГТУ) и республиканскими промышленными предприятиями оборонного комплекса. Александр Волков пообещал "подсобить" в решении этих вопросов.

Отвечая на вопрос о том, на что современные молодые люди должны обратить особое внимание, чтобы наша республика и страна успешно развивалась и дальше, Александр Волков ответил: "Задача каждого из нас - добросовестно трудиться каждому на своём месте. А ваша задача как студентов – добросовестно учиться и получить хорошее образование, чтобы в последствие вы стали профессионалами в своей области и работали на благо Родины".

По материалам пресс-релиза пресс-службы президента и правительства УР

Дата: 07.08.2018
Полезная информация