Студенты ИжГТУ побывали на ТЭЦ-1

Студентов познакомили с историей развития предприятия, его структурой, показали старую часть предприятия, которая начала свою историю с 1934 года. На стенах турбинного цеха до сих пор сохранились характерные для того времени советские фрески. В 2014 году заработал новый цех парогазовой установки, который, к сожалению, студенты не смогли посетить из-за проведения планового ремонта. Данное мероприятие вызвало положительные впечатления у студентов, все остались очень довольны.

Надо отметить, что череда визитов студентов 3-го курса Теплотехнического факультета направления «Теплоэнергетика и теплотехника» стала возможна благодаря тесному сотрудничеству между ИжГТУ и Удмуртским филиалом ПАО «Т Плюс», АО «Газпром газораспределение Ижевск». Это еще раз показывает заинтересованность предприятий Ижевска в наших выпускниках. Надеемся, что эта связь будет со временем только крепнуть.

Также хотим поблагодарить  сотрудников факультета, которые организовали занимательное посещение предприятия – заместителя декана по внеучебной работе Т.В. Феклистову  и старшего преподавателя кафедры «Теплоэнергетика» Р.З. Касимова.

Дата: 07.08.2018