Студенты ИжГТУ побывали на масштабном студенческом форуме "Удмуртия заряжает»!

Суть и цель форума сформулировал Глава Удмуртии Александр Бречалов, обращаясь с приветствием к участникам: «Мне очень важно понимать, чем вы живете, знать, какой вы видите Удмуртию завтрашнего дня. Важно знать, что, по вашему мнению, нужно поменять в системе высшего образования, чтобы вы не уезжали из Удмуртии, а находили себя здесь. Я перед вами, и это значит, мы готовы поддерживать ваши инициативы – те проекты, которые меняют жизнь к лучшему, меняют качество жизни».

В рамках форума прошла защита семи молодёжных проектов. Ребята не побоялись заявить о своих идеях. А полный зал таких же целеустремленных и амбициозных студентов, совместно с Главой региона, поддержал их.

Студенты ИжГТУ остались в восторге от мероприятия. У них «блестели» глаза, всем сразу же захотелось «устремить свой взор к звёздам, а не под ноги», как посоветовал Глава Удмуртии.

Ирина Баженова, студентка 2 курса факультета «Реклама и дизайн», поделилась с нами своими впечатлениями: «Я вышла из своей зоны комфорта и попала в центр студенческого движения. Скажу честно, мне очень понравилось, эмоции переполняют! Это первый масштабный студенческий форум в Удмуртии. Я считаю, это отличный старт. И конечно, невозможно не упомянуть о концертной программе, от которой у меня дух захватывало».

Это только начало. На форуме глава УР анонсировал, что уже этим летом руководство республики организует со студентами диалог в формате «Форсайт-флота», где будут обсуждаться новые идеи и векторы для развития образования в регионе. Студенты ИжГТУ могут смело воплощать свои задумки в жизнь!

Фотографии предоставлены пресс-службой Главы и Правительства УР

Дата: 07.08.2018