Студенты ИжГТУ — победители республиканской олимпиады по математике

В конце мая в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г.Короленко прошла республиканская олимпиада по высшей и элементарной математике «Эрудит».

Наши студенты достойно выступили на олимпиаде, показав высокие результаты:

• Дмитрий Мазитов, студент Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова занял I место среди студентов 1-го курса (руководитель: старший преподаватель кафедры «Высшая математика» Людмила Ростиславовна Чернышева).
  • Елизавете Сунцовой, обучающейся Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова присуждено II место среди студентов 1-го курса (руководитель: старший преподаватель кафедры «Высшая математика» Людмила Ростиславовна Чернышева).
  • Команда: Сергей Моряков, Юлиана Галичанина, Егор Федорычев, студенты факультета «Математика и естественные науки» взяли II место среди студентов 2-5 курсов (руководитель: к.физ.-мат.н., доцент кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» Александр Григорьевич Ицков).
  • Илья Злобин, обучающийся факультета «МиЕН») занял III место среди студентов 2-5 курсов (руководитель: к.физ.-мат.н., доцент кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» Александр Григорьевич Ицков).

Поздравляем студентов нашего университета!

Выражаем глубокую признательность преподавателям кафедры «Высшая математика» и кафедры «Прикладная математика и информационные технологии»!

Дата: 22.06.2022