Студенты ИжГТУ пишут письма своим мамам

23 ноября в преддверии праздника День матери (он отмечается в последнее воскресенье ноября) Волонтёрский Центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова провел благотворительную акцию «Письмо маме». Традиционным партнёром данного мероприятия выступило АО «Почта России».

Собравшиеся в холле второго этажа Студенческого центра «Интеграл» студенты признавались, что давным-давно не писали никаких обычных бумажных писем. Что каллиграфический почерк давно испортился, потому что печатать текст на клавиатуре компьютера или мобильного телефона гораздо привычнее и быстрее. И, оказывается, мысли на бумаге формулировать куда сложнее, чем они предполагали... Тем не менее, студенты письма писали, и, конечно, нашли слова любви и благодарности самому близкому в жизни человеку — своей маме.

— Современным детям иногда в диковинку держать в руках конверт, узнать, как правильно пишется адрес и индекс. Такие вот простые вопросы задавали мне сегодня — рассказала сотрудник АО «Почта России».

Все письма отправились к своим адресатам, и, наверное, это была самая душевная благотворительная акция этого года...

Дата: 24.11.2023