Студенты ИжГТУ — первые на Всероссийской олимпиаде по физике

10 декабря кафедрой «Физика» Сибирского государственного университета путей сообщения проведена II Всероссийская дистанционная межвузовская олимпиада «Физика вокруг нас» в электронной обучающей среде moodle2.stu.ru.

В Олимпиаде приняли участие 79 студентов из 7 вузов России: УрГУПС (Екатеринбург), ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Ижевск), ОмГУПС (Омск), НГТУ, СГУГиТ, СГУВТ, СГУПС (Новосибирск).

Команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в составе Максима Владыкина, Андрея Ускова, Алексея Малькина, Андрея Черных, Елизаветы Милютиной заняла первое место в командном первенстве. Руководитель команды — кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры «Физика и оптотехника» Сергей Викторович Бузилов.

В личном первенстве наши студенты тоже отличились. Елизавета Милютина заняла второе место, а Андрей Усков — третье.

Поздравляем студентов и их руководителя с блестящей победой на олимпиаде!

Дата: 21.12.2021