Студенты ИжГТУ ознакомились с работой завода «Ижсталь»

Студенты 2-го и 3-го курсов кафедры «Технологии и оборудование машиностроительных производств» Инженерно-технологического факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили ООО «ИЖСТАЛЬ-ТНП».

Директор предприятия Юрий Александрович Тюрин рассказал студентам о технологиях, применяемых на производстве, о возможности прохождения практики и трудоустройства на предприятии «ИЖСТАЛЬ-ТНП». Ребятам показали весь процесс получения продукции и применяемое оборудование.

Отметим, данный завод входит в группу компаний «Мечел» и выпускает гражданскую продукцию. Его производственные мощности позволяют производить изделия из пластмассы и древесины, окрашивать и цинковать изделия, а также обрабатывать металл методом холодной и горячей объемной штамповки.

Дата: 15.03.2024