Студенты ИжГТУ одержали четыре победы в «Студенте года»

Стали известны результаты финала регионального этапа национальной премии «Студент года — 2019», который 11 октября состоялся в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Из 100 заявок в очном этапе финала приняли участие 83 студента в возрасте от 16 до 25 лет. В этом году кандидаты могли подать заявки на одну из 12 номинаций.

Конкурсанты перед Экспертное жюри оценивало результаты двух испытаний, которые проходили конкурсанты: самопрезентация и интервью. По их итогам в каждой номинации были определены победители.

Студенты ИжГТУ одержали 4 победы в конкурсе. Вот имена счастливчиков:

Виктория Метешкина — номинация «Председатель студенческого совета года»;

Эмиль Бикмеев — номинация «Общественник года»;

Волонтерский центр ИжГТУ — коллективная номинация «Добровольческое объединение года»;

Студком ИжГТУ — коллективная номинация «Комиссия по качеству образования года».

Победители очного этапа будут рекомендованы к участию во всероссийских мероприятиях премии. Именно этим ребятам в ноябре предстоит представить нашу республику на всероссийском этапе в Казани и Ростове-на-Дону.

Главная цель конкурса «Студент года» — выявить, поддержать и признать заслуги студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Дата: 23.10.2019