Студенты ИжГТУ на Российской Студенческой весне

Завершился XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Саратове. Студвесна объединила на Саратовской земле 3 600 талантливых студентов из 80 регионов России. Лауреатами и победителями фестиваля стали более 200 финалистов.

Студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Линар Набиев завоевал 3 место в направлении «Арт», номинация «Моушн-дизайн»! Созданием анимационной графики, основанной на принципах графического дизайна, Линар увлекся еще в старших классах школы. Он — самоучка, учился самостоятельно по одиночным видеоурокам-туториалам, которые находил в сети и изучал, экспериментируя с программой. По его словам, в конкурсной работе, представленной на Студвесне, ему не хватило «изюминки».

— Заданием для нашего направления было создание графического пакета, используя брендбук «Студенческая весна в регионах». Работу оценило жюри, но не хватило «изюминки». Планирую работать над собой, чтобы к следующему году повысить планку.

— В целом, какие впечатления о поездке?

— Это яркое событие. Российская студенческая весна была наполнена кучей мероприятий от вечерних концертов исполнителей и мастер-классов партнеров до работы конкурсных площадок, к которым организаторы подошли очень серьезно.

— Линар, какие планы на лето?

— Закрыть сессию, пройти производственную практику и углубиться в работу с 3D для повышения навыков и расширения способностей. А еще мне поступило предложение о сотрудничестве с отделом цифрового маркетинга ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

— А какая твоя мечта?
— Просто делать людей более радостными через художественное взаимодействие, через экран посредством моушна.

Для нашего творческого коллектива «Прикосновение» это не первая поездка на столь масштабный фестиваль. К сожалению, ребята не привезли призы, тем не менее, выступили превосходно: зал аплодисментов не жалел, и организаторы фестиваля пригласили коллектив выступить на церемонии закрытия.

Данил Спиридович, участник коллектива «Прикосновение» выразил общее впечатление: «Наград, к сожалению, мало в этот раз, зато впечатлений — море. Мы выступили на главной сцене на церемонии закрытия. А вообще, у меня остались очень хорошие воспоминания о Саратове: погода радовала, жители и красоты города — тоже».

Церемония закрытия:

Дата: 04.06.2024