Студенты ИжГТУ — на экскурсии в Госсовете УР

17 ноября студенты Института международных образовательных программ и Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили Государственный Совет УР. Экскурсия была организована Управлением молодёжной политики и приурочена к Дню государственности Удмуртии.

Ребята познакомились с историей становления и деятельностью представительных (законодательных) органов власти Удмуртии. Студентам рассказали об истории парламентаризма в нашей республике, о создании государственности, об истории состава Верховного Совета УАССР, а также о работе Государственного Совета и его составе в настоящее время. Неотъемлемой частью программы стало посещение Геральдического зала.

Выражаем благодарность за возможность познакомиться с богатой историей государственности нашей республики.

Особая благодарность — Марии Николаевне Лукиной и Андрею Валерьевичу Ивайкину за организацию и проведение экскурсии.

Дата: 20.11.2023