Студенты ИжГТУ и ТулГУ обсудят российское оружейное производство

Участниками телеконференции станут студенты, обучающиеся по специальности «Стрелково-пушечное и артиллерийское оружие», и преподаватели Тульского государственного университета, студенты и преподаватели машиностроительного факультета Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, а также ижевские конструкторы и разработчики стрелкового оружия.

В апреле этого года уже состоялся подобный телемост с ТулГУ, в форме онлайн-игры «Что? Где? Когда?». Это вызвало интерес в общении студентов и преподавателей обоих университетов, ведущих подготовку студентов – оружейников, поэтому было решено провести вторую встречу и представить друг другу доклады на тему истории оружейного производства в России, в частности в Туле и Ижевске.

На конференции будет представлено по два доклада от каждой стороны. Студенты ИжГТУ подготовили доклады об истории производства ижевского оружия, тульские студенты – о производстве стрелкового оружия и знаменитых оружейниках Тулы. Предполагается, что такой вариант обмена информацией станет более продуктивным и вызовет больший интерес у студентов.

В апреле будущего года предполагается провести онлайн-дебаты на весьма актуальную сегодня тему «Есть ли будущее у стрелкового оружия?», для участия в которых   будут приглашены представители и других вузов нашей страны, готовящих кадры для ОПК в области оружия.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация