Студенты ИжГТУ — финалисты международного конкурса «Неограниченные возможности»

Команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова участвует в международном конкурсе «Неограниченные возможности», который направлен на создание инновационных проектов, улучшающих уровень жизни людей с инвалидностью, для которых инновации — это возможность свободно перемещаться, общаться и воспринимать этот мир.

Студенты Института «Информатика и вычислительная техника» Алексей Конычев и Ильфат Гиззатов, студент Института «Современные технологии машиностроения, машиностроения и металлургии» Роман Николаев и руководитель команды, доцент кафедры «Общественные науки» Анастасия Шишкина представили проект «Friendly Campus» в номинации «Доступная среда». Заявка на участие в проекте оформлялась при поддержке Центра инклюзивного обучения, директора центра Красавиной Юлии Витальевны.

По результатам второго этапа в своей номинации команда ИжГТУ оказалась в числе десяти лучших по всей России и вышла в финал, который пройдет в ноябре 2021 года!

Поздравляем наших ребят и желаем удачи в финале!

Представляем вашему вниманию видеоролик о проекте нашей команды, который помог ей дойти до финала:

Дата: 30.09.2021