Студенты из Китая будут учиться в ИжГТУ

Развивать и укреплять международное сотрудничество в сфере образования – одна из приоритетных задача университета. Так, в середине марта проректор ИжГТУ по международной деятельности и аккредитации А. В. Еленский посетил с рабочим визитом Китайскую Народную Республику. Целью визита явилось привлечение китайских школьников и студентов для обучения в нашем вузе. В ходе поездки Александр Викторович посетил ряд китайских школ и колледжей, где он презентовал программы и условия обучения в ИжГТУ. Для широкой китайской аудитории ИжГТУ имени М. Т. Калашникова открылся как перспективное, быстро развивающееся, отвечающее международным стандартам учреждение высшего профессионального образования. Результатом визита стали: подписание соглашения между ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и Хуачжунским аграрным университетом о сотрудничестве, совместном развитии и научном обмене; подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между ИжГТУ, образовательной технологической группой "Новый восток" (Пекин, Китай) и Русско-Китайским Фондом развития культуры и образования (Москва), деятельность которых направлена на отбор, подготовку и дальнейшую стажировку студентов за рубежом. В очередной раз вуз подтвердил статус стабильного и привлекательного для иностранных студентов учебного заведения. Мы готовы приветствовать новых студентов из Китая. Надеемся, что это – не предел!

Эльвира ШЕМЯКИНА

{phocagallery view=category|categoryid=69|limitstart=0|limitcount=0|displayname=0|displaydownload=0|pluginlink=1}

Дата: 07.08.2018