Студенты ИСА — снова лучшие!

28 апреля в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства успешно завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлениям «Организация инвестиционно-строительной деятельности» (направление подготовки «Строительство», бакалавриат) и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» (направление подготовки «Строительство», магистратура).

В олимпиаде приняла участие делегация Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова нашего университета, в состав которой вошли: заведующая кафедрой «Промышленное и гражданское строительство», к.п.н., доцент Юлия Геннадьевна Кислякова; старший преподаватель кафедры «Информационные системы» Надежда Алексеевна Ворожцова; студентка Алевтина Губкина и магистрантка Мария Усатова.

Наши студенты успешно презентовали свои проекты и заняли два первых места в номинациях олимпиады.

Алевтина Губкина стала лидером в номинации «Лучший проект по информационному моделированию в сфере организации инвестиционно-строительной деятельности» со своим проектом на тему: «Разработка виртуального тренажера на базе платформы Uniti для организации инвестиционно-строительной деятельности».

Мария Усатова победила в номинации «Лучший проект в сфере управления инвестиционно-строительной деятельностью» с проектом «Разработка методики повышения компетентности персонала строительного предприятия с применением технологии виртуальной реальности». Мария учиться в магистратуре по программе «Управление инвестиционно-строительной деятельностью», руководителем которой является доктор экономических наук, профессор Валерий Павлович Грахов.

Стоит также отметить отличную работу научных руководителей студенток — молодых ученых кафедры «Промышленное и гражданское строительство»: к.т.н., доцента кафедры Александра Сергеевича Сунцова; к.э.н., доцента, кафедры Ольгу Леонидовну Симченко; старшего преподавателя кафедры Евгения Леонидовича Чазова.

Дата: 30.04.2021