Студенты Института энергетики в ИЦАЭ

В среду студенты 2-го и 3-го курсов направлений подготовки «Строительство» (профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция») и «Теплоэнергетика и теплотехника» (профиль «Промышленная теплоэнергетика») Института энергетики посетили «Информационный центр атомной энергии» (ИЦАЭ).

Для студентов — будущих специалистов в области энергетики, было проведено интерактивное занятие на тему «Откуда берётся электроэнергия?». Откуда в розетке берётся электричество, и какой путь от электростанции оно проходит? Что такое ЕНЭС (единая национальная (общероссийская) электрическая сеть), по какому принципу работает большинство электростанций, какие виды источников энергии существуют, и почему человечество развивается в сторону освоения атомной энергии?

С помощью конструктора студенты воссоздали различные варианты электрических цепей. В завершение мероприятия для студентов состоялся квиз, где команда-победитель получила приятные призы.

Дата: 11.11.2022