Студенты ИНПО в Национальной библиотеке УР

В октябре-ноябре в рамках мероприятий «Студенческого квартала» состоялся цикл лекций для студентов ИНПО в Национальной библиотеке УР, приуроченных к Европейскому дню языков.

Лекции провела Людмила Вениаминовна Огородникова, заведующая отделом литературы на иностранных языках.

Лекции были направлены:

— Привлечение внимания к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания;

— Демонстрация показа языкового и культурного разнообразия Европы;

— Поощрение изучения и освоения различных языков, как в школах, так и вне их, на протяжении всей жизни человека, в том числе и в зрелом возрасте.

На лекции студенты 2-го курса специальности «Дизайн» узнали о различных методах и мнемонических приемах при изучении иностранного языка. Например, об использовании стикеров и карточек, ассоциативных сетей, метода запоминания противоположностей и т.д.

В завершение лекции присутствующие сыграли в игру «Блеф—клуб». Игра состояла из утверждений, посвященных теме языков, а участникам игры нужно было определить достоверность факта. Студенты успешно справились с заданиями и узнали много интересного!

После лекции для студентов состоялась обзорная экскурсия по обновленному зданию Национальной библиотеки, а все желающие стали ее зарегистрированными читателями.

Дата: 24.11.2022