Студенты ИНПО — призеры VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В конце февраля 2022 года в Удмуртской Республике состоялся VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Студенты Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в соревнованиях по компетенциям:

• «Банковское дело»,
  • «Веб-технологии»,
  • «Промышленный дизайн».

17 мая в Доме Дружбы народов прошла церемония награждения победителей и призеров VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Удмуртской Республики — 2022 и IV Открытого регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике WorldSkills Russia Удмуртской Республики — 2022.

Как отметила министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Михайловна Болотникова: «В этом году региональные чемпионаты WorldSkills и „Навыки мудрых“ прошли с 19 февраля по 65 компетенциям. Они объединили более 60 образовательных организаций, 24 площадки, 378 участников — это студенты техникумов и колледжей, 89 школьников, 35 участников возрастной категории 50+ „Навыки мудрых“ и 349 экспертов. Сегодня мы награждаем 365 человек, это значительно больше, чем в прошлом году».

По итогам соревнований бронзовыми медалями были награждены:

• Никулин Егор — компетенция «Веб технологии» (наставник — Анна Викторовна Селезнева, преподаватель ИНПО),
  • Ильина Алина — компетенция «Банковское дело» (наставник — Екатерина Юрьевна Злобина, доцент кафедры «Экономика и финансы» Института «Цифровая экономика»).

Поздравляем наших студентов и их наставников! Желаем успехов и дальнейших побед!

Дата: 19.05.2022