Студенты и преподаватели ИжГТУ приняли участие в акции "Полицейский Дед Мороз"

В рамках акции полицейские посещают подшефные детские учреждения, а также семьи, где дети находятся в трудной жизненной ситуации. Для ребят организуются новогодние праздничные мероприятия – посещение зоопарка, цирка, встречи со спортсменами, катания на коньках и другие события.

Завершится акция в конце декабря: Дед Мороз и Снегурочка вместе с членами Общественного совета отправятся в многодетные семьи Ижевска, состоящие на профилактическом учете. Каждый ребенок получит от полицейских новогодний подарок, а родителям еще раз напомнят о необходимости выполнения своих обязательств по содержанию и воспитанию детей.

Хотя акция и называется "Полицейский Дед Мороз", ее участником в качестве дарителя может стать каждый. Студенты и преподаватели ИжГТУ подключились к этой акции, собрав новогодние подарки для детей из многодетных семей и семей, где дети находятся в трудной жизненной ситуации. По словам проректора ИжГТУ по внеучебной и социальной работе со студентами Александра Балицкого, каждый факультет нашего университета подготовил по целому мешку подарков, которые принесли студенты и преподаватели. Перед Новым годом эти подарки попадут по месту назначения – полицейские Дед Мороз и Снегурочка привезут их в семьи.

Дата: 07.08.2018