Студенты факультета "Реклама и дизайн" ИжГТУ покорили столицу

Участниками конференции и конкурса стали более 60-ти студентов и преподавателей из 30 российских вузов практически из всех регионов страны: от Ростова и Новочеркасска до Петербурга и Архангельска, от Магнитогорска и Златоуста до Москвы.

Конференция и смотр-конкурс являются ежегодным форумом для демонстрации достижений, обсуждения инноваций и событий, а также распространения передового опыта в области технологий художественной обработки материалов. Форум проводится для студентов и магистрантов направления "Технология художественной обработки материалов" и аспирантов научной специальности "Техническая эстетика и дизайн". Номинации смотра-конкурса:

  • Рисунок, графика;
  • Живопись;
  • Композиция, дизайн;
  • Мастерство (ювелирные изделия, металл, камень, древесина, стекло и керамика, нетрадиционные материалы);
  • НИРС (в т.ч. дипломные работы).

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова на конференции представляли студенты факультета "Реклама и дизайн" Никита Дряхлов и Илья Чураков под руководством старшего преподавателя Валерия Никаноровича Мокрецова.

Никита Дряхлов участвует в смотре-конкурсе и выставке всероссийской конференции уже в четвертый раз. Каждый год талантливый студент занимает призовые места, но на первую ступеньку пьедестала у него все никак не получалось подняться. Но в этом году все вершины были достигнуты. В номинации мастерство "Резьба по дереву" Никита занял первое место с работой "Роза". Так как студент учится на пятом курсе, то, по его словам, теперь он "уходит непобежденным".

Совместная работа Никиты Дряхлова и Ильи Чуракова "Деревянная шкатулка" так же была высоко оценена строгим жюри.

В свободное от конференции время ее участники успели погулять по столице нашей Родины и насладиться красотами осенней Москвы.

Мария СОЗЫКИНА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация