Студентом быть трудно, но это же круто!

В нем приняли участие первокурсники. Особенностью этого учебного года является то, что студентов на базе 9-ти классов поступило гораздо больше, чем студентов на базе 11-ти классов. В этом учебном году таких студентов в ИНПО принято сто двадцать пять человек. Очень сложно пятнадцатилетнему подростку адаптироваться в стенах вуза к новым требованиям. С целью выявления способностей студентов, адаптации к новой студенческой среде и был организован конкурс «Умники и умницы».

«Каждый человек талантлив» – с этой фразой трудно не согласиться, конкурс помог раскрыться каждому участнику. Нужно было выступить в конкурсах: капитанов, «Визитка», «Наша будущая профессия». Вела праздник студентка гр.2241 Наталья Богомазова, которая в прошлом году так же пришла обучаться в ИНПО ИжГТУ после 9-го класса. В жюри были активисты ИНПО: Анастасия Шульмейстер, Лиля Амосова, Никита Меркульев.

Выступления были настолько яркими, что трудно было определить победителя. Самыми подготовленными были   команды: «СССР» гр.1171, «Банда» гр. 1172, «Перебор» гр.1241, «Apple» гр.1031. В конкурсе визиток были представлены видеоролики и творческие выступления, победили команды «Перебор» и «Банда». В конкурсе капитанов безусловное лидерство было за Александром Рыбаковым (гр.1031), остроумно составившим из предложенных слов «ИжГТУ, ИНПО, студент, круто» стих:

«ИжГТУ уважаем, в ИНПО поступаем.

Студентом быть трудно, но это же круто!».

В зале проходил конкурс болельщиков, которым нужно было расшифровать аббревиатуру «ИНПО». Победили представители гр. 1171, предложив раскрыть данную фразу как: «Искренне настроены победить остроумием». И финальным аккордом стало домашнее задание, в котором блистали самые талантливые первокурсники. Ребята точно и убедительно рассказали о своей будущей профессии – специалиста по безопасности жизнедеятельности, товароведа, программиста. Но явное лидерство было у команды «Apple» гр.1031. Они поставили сценку о вреде компьютерных вирусов, зажигательным танцем с элементами акробатики и миллионом алых лепестков роз уничтожили вирусы, и заставили весь зал поддержать их искрометное выступление. Победили, конечно же, все участники. Поскольку главное – это творческая атмосфера, царившая в зале. И выступавшие и зрители получили массу позитивной энергии, ощущение, что быть студентом ИжГТУ – почетно, ответственно и интересно. Мы надеемся, что каждый первокурсник сделал для себя важное открытие: от того, какую жизненную позицию он займет с самых первых дней обучения в вузе, зависит его будущая жизнь.

Ирина Воловик,
зам. директора ИНПО

Дата: 07.08.2018
Полезная информация