Студентки ИСиА имени В.А. Шумилова на всероссийском форуме

С 21 по 25 октября на базе Российского университета дружбы народов прошел очный этап всероссийского форума «Мы меняем города. Part 2.0», в котором приняли участие студентки кафедры «Архитектура» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова — Широбоковы Елизавета и Екатерина под руководством доцента кафедры «Архитектура», к.н. Седовой Анастасии Валерьевны.

Перед тем, как попасть на очный этап, участники командами разрабатывали проект благоустройства заброшенной территории Москвы в Южном Бутово. Состав команды сформировали случайным образом, в нее вошли 8 студентов из университетов: ДГТУ, РГУ и ИжГТУ. Из 900 участников онлайн-этапа выбрали 90 лучших для защиты проектов, в том числе и проект наших студенток.

Четыре дня в Москве были наполнены мероприятиями, лекциями и мастер-классами от ведущих специалистов столицы. Спикеры поделились с будущими архитекторами навыками в проектировании общественных пространств, рассказали о том, как сформировать экологичную и комфортную городскую среду.

Дата: 17.11.2022