Студентка ИжГТУ выиграла грант на реализацию социального проекта

Студентка 4-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета «Математика и естественные науки» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Алина Васильева выиграла грант на сумму 900 тысяч рублей в финале Всероссийского форума предпринимателей, который проходил в Ижевске. Алина рассказала, как это было: «Жюри конкурса объявило, что будет всего 10 победителей. И вот на сцене стоят уже 9 счастливых человек. Внутри — дрожь и смирение. Волнуюсь. Наконец, объявляют десятого победителя: „PRостры Удмуртии! Алина Васильева!“ Дальше я уже ничего не слышала, счастливая и взволнованная бежала на сцену!».

Выигранный проект называется тревел-шоу «PRОсторы Удмуртии». Он направлен на развитие туризма по Удмуртии и будет реализован в 2023 году. В проекте примут участие 16 популярных блогеров с общим количеством подписчиков более 1 млн человек — 8 человек из Удмуртии и 8 из разных регионов России (ПФО). Блогеры будут разделены на 2 команды, которые отправятся в путешествие на 5 дней по нашей республике. Каждый день обе команды будут посещать главные достопримечательности Удмуртии и выполнять национальные задания: лепить пельмени на скорость, танцевать «Тыпыртон», перепевать хиты «Бурановских бабушек» и записывать новый клип с ними, соревноваться на скорость в удмуртских играх, исполнять музыкальные импровизации на мелодии Чайковского.

«Тревел-шоу, — добавляет Алина, — будет проходить в режиме реального времени, чтобы за участниками могли наблюдать зрители в соцсетях. В целом в течение всего путешествия выйдет 5 полноценных серий, посвященных тревел-шоу, а затем будут сформированы 4 самостоятельных молодежных туристических маршрута по Удмуртии. Их пока держат в секрете, сохраняя интригу и подогревая интерес. На данный момент известно только то, что блогеры посетят Ижевск, Воткинск, Глазов и Игру.

Попасть в проект может каждый. Если кому-то интересно — самое время начать развитие своего блога, и у вас будет возможность принять участие в таком масштабном проекте»

Алина является пресс-секретарем Молодежной организации «Атмосфера», пресс-секретарем социальных проектов, состоит в студенческом педагогическом отряде «Драйв» (отряд штаба «Механ», ИжГТУ) член молодежного совета РДООУ «Родники».

Поздравляем Алину! Желаем ей успехов и новых побед!

Дата: 09.09.2022