Студентка ИжГТУ- участница «Российской студенческой весны»

Студентка ИНПО ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Дарья Масленникова — участница XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в эти дни проходит в Ставрополе. На фестивале она представляет свое творчество в направлении «АРТ» «Брендинг».

Дарья увлечена фотографией и дизайном, а в вузе зарекомендовала себя в как видеограф. Снимала мероприятия вуза в течение года, в мае участвовала в XIX Международном студенческом легкоатлетическом пробеге по маршруту «Ижевск — Минск — Ижевск» в качестве видео-оператора. На фестивале «Студенческая весна Удмуртии» Дарья стала лауреатом I степени в номинации «Видео», 2-е место завоевала в номинации «Медиа» и получила путевку на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

Дарья поделилась впечатлениями из Ставрополя:

— Сейчас идет 4-й день фестиваля. И каждый день — очень насыщенный: лекции, мастер-классы, концерты, дегустации. Мне уже выдали конкурсное задание, поэтому времени совсем нет на общение. Фотографии успела сделать только на смартфон.

В Ставрополе во Всероссийском фестивале профессиональных образовательных организаций «Российская студенческая весна» участвуют представители более 70 регионов страны. «Студенческая весна-2024» посвящена Году семьи в России. В программу фестиваля входит 10 творческих направлений, среди которых «Мода», «Арт», «Медиа» и «Видео». В ходе фестиваля участники представят более 1000 творческих работ. Победителей выберут члены жюри, в числе которых заслуженные деятели культуры и искусства Российской Федерации.

Фестиваль продлится до 17 июня.

Дата: 14.06.2024