Студентка ИжГТУ победила в конкурсе дизайнеров и архитекторов

Томский политехнический университет при поддержке Союза дизайнеров России в онлайн-формате провел Всероссийский конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов «Взгляд в будущее — 2021».

В нем приняли участие студенты творческих направлений из ведущих вузов станы: Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, Новосибирского государственного университета архитектуры дизайна и искусств, Томского государственного архитектурно-строительного университета, Уральского государственного архитектурно-художественного университета и еще из 88 учебных учреждений. А также — школьники старше 12 лет.

В этом году конкурс прошел по 9 номинациям: «Промышленный дизайн», «Дизайн одежды», «Графический дизайн», «Дизайн архитектурной среды и средовых объектов», «Рисунок и различные виды графики», «Живопись», «2D-Art и 3D-Art», «3D-моделирование», «Анимация».

Всего на конкурс было подано 1344 работы. Из них — 10 работ от ИжГТУ.

По итогам смотра работ в возрастной группе «Студенты» в номинации «2D Art» (сюжеты) комиссия наградила дипломом первой степени студентку 3-го курса ИжГТУ Дарью Лотову, обучающуюся по направлению «Технология обработки материалов», за работу под названием «Новая жизнь».

В качестве конкурсной задачи участникам предлагалось представить свой образ транспорта, одежды, мебели, зданий, игрушек и т.д. в будущем, посредством инновационных идей, технологий, материалов, конструктивных и дизайнерских решений новых форм и объектов, основываясь на дизайне современных промышленных изделий и передовых технологиях индустрии, используя взгляд на будущее современных учёных и даже — писателей фантастов.

Дата: 27.05.2021