Студентка ИжГТУ на чемпионате «Абилимпикс»

29 апреля состоялась церемония закрытия и награждения победителей VI Регионального Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В соревнованиях по компетенции «Графический дизайн» приняла участие обучающаяся Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» Екатерина Лузянина.

Екатерина учится в группе с сурдосопровождением, любит рисовать и с удовольствием откликнулась на предложение поучаствовать в чемпионате. На подготовку к чемпионату было всего два месяца, и многое пришлось осваивать с нуля. Подготовиться к чемпионату ей помогала эксперт из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александра Андреевна Загоруйко.

«Было волнительно, но я справилась. Задания были сложные, но мне знакомы. Было очень познавательно. Я рада, что приняла участие в данном чемпионате», — сказала Екатерина.

Поздравляем студентку с дебютом в чемпионате и желаем успехов в следующем году! А нашим студентам желаем не упускать возможности приобретения полезных компетенций и нового опыта!

Дата: 17.05.2022