Студентка ИжГТУ — лучшая во Всероссийском конкурсе эссе

Второй год подряд студенты нашего вуза принимают активное участие во Всероссийском конкурсе эссе на иностранном языке, организуемом Университетом МАДИ. В этом году тема для эссе — «Дистанционное обучение иностранному языку: взгляд с другой стороны экрана».

На заключительный этап в Москву было отправлено четыре эссе студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на немецком языке и три — на французском, которые были признаны лучшими на отборочном этапе. Работы подготовлены под руководством преподавателей кафедры «Лингвистика».

А победителем в главной номинации «Лучшее эссе на иностранном языке» стала студентка Машиностроительного факультета и Института переводчиков в сфере профессиональной коммуникации Валерия Кондратьева с эссе на немецком языке (преподаватель Галя Сергеевна Рязанцева).

Поздравляем! Наши ребята каждый день доказывают, что в ИжГТУ учатся самые талантливые студенты!

Дата: 01.06.2021