Студентка ИжГТУ — член Совета по молодежной политике при Главе УР

Юлия Жуйкова — студентка 4-го курса Института «Информатика и вычислительная техника», председатель Координационного студенческого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, приняла участие в работе Совета по молодежной политике при Главе Удмуртской Республики.

По сообщению пресс-службы Агентства по молодежной политике УР, в Совет вошли молодые люди из самых разных сфер: предприниматели, специалисты заводов, преподаватели и студенты, экоактивисты, спортсмены — всего 26 человек. Первое заседание данного органа состоялось 22 августа. Из представителей студенчества на нем присутствовали делегаты от ИжГТУ и УдГУ (Ижевск), а также ГИПУ (Глазов).

— Мы договорились, что орган будет постоянно работающим, и не ограничится только присутствующими здесь людьми. Ребята могут приходить сюда, предлагать свои инициативы. Цель деятельности Совета — здоровая, активная молодежь, которая занимается социально-полезными, важными проектами для республики, — отметил Глава УР Александр Бречалов.

Также на встрече руководитель Агентства по молодежной политике УР Алексей Выстребов подвел предварительные итоги лета. Молодежь Удмуртии в целом очень активна, что доказывают успехи на федеральном уровне. Только за летний период ребята провели 17 республиканских мероприятий с общим количеством участников 17,5 тыс. человек. Регион вошел в топ-3 по привлеченным средствам в рамках первого сезона Всероссийского конкурса Росмолодежи среди физических лиц - выиграли гранты почти на 185 млн рублей.

В заключительной части встречи участники договорились на следующем заседании обсудить проекты и ресурсы, которыми члены Совета могли бы быть полезны друг другу.

Дата: 23.08.2023