Студентка ИНПО и театр «Антресолька»

Творческой мастерской «Анетресолька» или театру, где играют дети, исполнилось уже 13 лет. Это творческий проект, в котором участвуют дети и подростки.

Студентка 2 курса ИНПО специальности «Бухгалтерский учет» Екатерина Малегова два года занимается в этой театральной студии, и ей уже доверяют сыграть сложные роли. На спектакль «Дракон» по пьесе Е. Шварца, в котором Екатерина играла главную роль, пришли ее одногруппники. Потрясающая и изящная, с тонким юмором пьеса «Дракон» была написана в тяжёлые военные годы. Она писалась как антифашистский памфлет, социальная сатира на тоталитарный режим, поэтому в советское время её постановки практически не ставилась в театрах.

Евгений Львович Щварц в основу пьесы положил древнюю сказку народов Китая, в которой рассказывается: что победить дракона и при этом не стать самим драконом — может только юноша с чистой душой и открытыми помыслами.

Наши студенты, посмотрев спектакль, ушли взволнованные и задумчивые... «Завернутая в яркую обёртку сладенькая ложь, мелкое величие, презрение к собственным законам и правилам, угрозы ко всему живому, слащавая жизнь элиты — которая сама себя так назвала и полное лицемерие. Никто не хочет ничего знать, мой дом — моя крепость. Людей много вокруг а героев уже нет, и может быть — только одна беззащитная любовь способна в ком-то убить дракона»...

Дата: 13.02.2020