Студентка ИМОП — призёр Всероссийской студенческой олимпиады по латинскому языку

В рамках Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Классические языки в современном профессиональном образовании», посвященной 40-летию кафедры латинского языка и медицинской терминологии Казанского государственного медицинского университета, состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по латинскому языку.

Олимпиада включала 3 направления:

• Медицинская латынь
  • Фармацевтическая латынь
  • Классическая латынь.

Митяева Анастасия, обучающаяся 2-го курса направления подготовки: 45.03.02 «Перевод и переводоведение», успешно прошла тестирование первого тура конкурса «Классическая латынь», блестяще справилась с заданиями во втором туре и стала призёром олимпиады.

Поздравляем студентку и старшего преподавателя кафедры «Лингвистика» Марию Дмитриевну Рязанцеву.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Дата: 27.05.2022