Студентам — об истории ИМИ-ИжГТУ

В юбилейный учебный год ИМИ-ИжГТУ, когда вуз отмечает свое 70-летие, последняя неделя апреля на кафедре «Русский язык как иностранный» выдалась очень познавательной. Неделя прошла под знаком «ИжГТУ и Михаил Тимофеевич Калашников: история и интересные факты». Студенты читали тексты по истории Ижевска и ИжГТУ, узнали много нового о памятниках и арт-объектах кампуса университета, а также посмотрели фильм о легендарном оружейнике.

Финалом недели стала информативная экскурсия в музей истории ИжГТУ. Она была посвящена истории региона, города и университета, традициям ИжГТУ, ветеранам и выдающимся людям технического университета (ректорам, преподавателям, сотрудникам и выпускникам).

Неделя «ИжГТУ и Михаил Тимофеевич Калашников: история и интересные факты» — одно из основных регулярных ежегодных мероприятий культурной программы кафедры «Русский язык как иностранный».

Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом мероприятии в следующем учебном году!

Дата: 04.05.2022