Студентам — о службе по контракту

28 марта в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялась профориентационная беседа со студентами технического университета при участии представителей Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Сахалинской области.

Представители управления информировали студентов о возможностях прохождения службы в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области, в Южно-Курильском районе. Район относится к районам Крайнего Севера, посёлок городского типа Южно-Курильск — самый большой населённый пункт на Курильских островах.

Студентам рассказали о порядке набора и требованиях, предъявляемых к кандидатам на военную службу по контракту на должности прапорщиков (мичманов), об условиях службы, а также ответили на вопросы слушателей.

Дата: 29.03.2023