Студентам ИжГТУ имени М.Т.Калашникова вручили Премии Госсовета УР

Сегодня, 31 октября, пятеро студентов нашего университета были удостоены Премии Государственного совета Удмуртской Республики. Торжественное награждение состоялось в ходе заседания Х сессии республиканского парламента.

Премия, учреждённая по инициативе председателя Госсовета республики Владимира Невоструева, вручается студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе. Её размер составляет 11 500 рублей.

Среди лауреатов были также студенты других вузов: Удмуртского государственного университета, Глазовского государственного инженерно-педагогического университета имени В.Г. Короленко и Ижевской государственной медицинской академии.

Обладателями Премии Госсовета УР среди студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали:

1. Александр Банников — студент Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»;

2. Вячеслав Вахрушев — студент Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова;

3. Мария Егорова — студентка Института энергетики;

4. Илья Пономарев — студент Приборостроительного факультета;

5. Данил Курылин — студент технологического факультета Воткинского филиала ИжГТУ.

Поздравляем студентов нашего университета с получением заслуженной награды! Гордимся вами!

Дата: 31.10.2023