Студент ИжГТУ — в конкурсе «Виват, Россия!»

С 17 января по 31 марта проходил XI фестиваль-конкурс «Виват, Россия!», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

Номинации конкурса отражали современные достижения и заслуги России в разных областях:

• Главное достоинство России — ее люди;
  • Величие человеческой мысли: архитектура и скульптура;
  • Россия: технические достижения;
  • Цифровизация в учебном процессе;
  • Современная Россия: робототехника.

В конкурсе принял участие студент первого курса Института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии"  Владислав Малышев (научный руководитель — кандидат исторических наук, завкафедрой «Общественные науки» С.А. Рябая). Его работа «Оружейный символ города» была оценена жюри в номинации «Величие человеческой мысли: архитектура и скульптура» и опубликована на сайте «О России».

Конкурс проводился в соответствии с Указом Президента РФ от 25.10.2018 № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I». Цель конкурса — формирование чувств любви и гордости за свое Отечество, развитие творческого потенциала студентов и работников вузов России.

Дата: 15.04.2022