Студент ИжГТУ – участник ХI международной олимпиады «IT-Планета 2017/18

Общее количество участников в отборочных этапах соревнований - более 20 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. Финалистами международного этапа стали более 350 молодых ИТ-специалистов не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы.

В программе Олимпиады: соревнования по 16 конкурсам в номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество» и другие; открытые образовательные мероприятия; круглый стол «IТ-образование: вызовы и перспективы».

Олимпиада проводится с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества и является проектом, поддерживаемым АНО «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

По материалам СМИ

Дата: 07.08.2018