Студент ИжГТУ — победитель заочного этапа Всероссийского конкурса

С 15 апреля по 21 октября на базе Тюменского государственного университета проходит V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Это самый масштабный инклюзивный конкурс работ, организаторами которого являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и сеть Ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Профессиональный стартап молодежи»,
  • «Исследовательская работа»,
  • «Мое полезное изобретение»,
  • «Социальный проект»,
  • «Социальная реклама».

Артем Малых, студент факультета «Математика и естественные науки» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, стал победителем заочного этапа V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра-2022». Всего на заочный этап по исследовательской номинации было представлено более 110 работ, в финал прошло около 30.

Исследовательская работа Артема посвящена готовности и взгляду работодателей на трудоустройство педагогических работников с инвалидностью (руководитель — Красавина Ю.В., к.пед.н., доцент кафедры «Инженерная графика, профессиональная педагогика и технология рекламы»). В рамках исследования был проведен опрос руководителей образовательных организаций Удмуртии и Кировской области.

Очный финал всероссийского конкурса пройдет с 18 по 21 октября в Тюмени.

Желаем Артему достойно представить свое исследование и победить в конкурсе!

Дата: 03.10.2022