Студент ИжГТУ на олимпиаде «Я-профессионал»

Cтудент 3-го курса кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах» Андрей Пушкарев принял участие в заключительном этапе олимпиады «Я-профессионал» по направлениям «Программная инженерия» в г. Казань (31 января 2019) и «Программирование и информационные технологии» в г. Москва (17 февраля 2019). Андрей прошёл отборочный тур, в котором участвовало более полумиллиона человек, и стал одним из финалистов заключительного этапа олимпиады «Я-профессионал».

«Олимпиады — это моё увлечение. Ещё со школы я участвовал в них не только для проверки собственных знаний, но и для решения нестандартных задач. Для меня честь стать одним из финалистов, это бесценный опыт. А какие будут результаты, узнаем в конце марта!» — говорит Андрей.

Олимпиада «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Дата: 05.03.2019