Студент ИжГТУ Иван Вяргизов стал призером регионального тура Всероссийской олимпиады по строительству

В нем приняли участие девять лучших студентов четвертого курса  Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова и Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова представляли Иван Вяргизов и Павел Губерт.

За три часа студенты должны были решить девять  специальных (усложненных) задач по профилю ТГВ - по вентиляции, отоплению, теплоснабжению, теплотехнике, гидравлике и т.д.

По итогам оценки работ жюри призовые места распределились следующим образом:

1 место – Вагизов Алмаз Зиннурович, гр. 3ТГ01, КГАСУ (75 баллов);

2 место – Соколов Владимир Александрович, гр. 3ТГ03, КГАСУ (73,7 баллов);

3 место – Вяргизов Иван Сергеевич, ИжГТУ (45 баллов).

Студенты, занявшие первые три места, примут участие в третьем финальном туре Всероссийской олимпиады по профилю ТГВ, проведение которого планируется в конце мая в Белгороде.

– Это вторая победа наших студентов за последние пять лет, – говорит старший преподаватель кафедры "Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование" Зульфия Муфтахутдинова. – И мы гордимся тем, что наши студенты становятся лучшими.

Поздравляем наших студентов и их преподавателей с отличными результатами!

Региональный тур Всероссийской олимпиады по направлению "Строительство"  включал и другие профили. Наши студенты теплотехнического и инженерно-строительного факультетов показали достойные результаты в каждом. Об этом – в наших новостях позже.

По материалам сайта КГАСУ

Дата: 07.08.2018