Студенчество Удмуртии завоевало призы всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна"

Всероссийский конкурс среди студентов стартовал 15 мая на территории Тульского кремля. В последующие три дня ребята боролись за победу в нескольких номинациях: танец, вокал, цирк, журналистика, оригинальный жанр.

Участие в фестивале приняли 1,5 тысячи студентов из 85 регионов РФ.

Как сообщает сайт Тулы MySlo, выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли знаменитые российские актеры театра и кино, хореографы, певцы, работники цирка среди которых Сергей Безруков, Александр Носик, Егор Дружинин, Юлия Волкова, группа "Пицца ", Аскольд Запашный. Знаменитости не только оценивали номера, но и проводили для студентов мастер- классы.

19 мая в Большом концертном зале Кремлевского дворца в Москве в рамках церемонии закрытия фестиваля прошел гала-концерт с участием команд-победителей в разных номинациях "Российской студенческой весны " прошлых лет. После были объявлены победители и призеры 2017 года.

Победители:

• Саратовская область.
  • Приморский край.
  • Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

Лауреатом Гран-при и обладателем денежного приза — 300 тысяч рублей — стала Тюменская область.

Следующим регионом, в котором пройдет "Российская студенческая весна ", стал Ставропольский край.

Удмуртская Республика представляла на фестивале сборную команду вузов, которая тоже привезла несколько наград и призов в разных номинациях. Как сообщают наши участники фестиваля в группе "В Контакте", это:

• 3 место в номинации "Эстрадная миниатюра" – Театральное направление
  • 3 место в номинации "Художественное слово" – Театральное направление
  • 1 место в номинации "Современный танец, экспериментальная танцевальная форма" – Танцевальное направление
  • 2 место в номинации "Танец народный, фольклорный" – Танцевальное направление
  • 3 место в номинации "Рэп" – Музыкальное направление
  • Специальный приз жюри за сохранение фольклорных традиций в номинации "Народный вокал, фольклорная песня" – Музыкальное направление
  • Специальный приз жюри за яркое актерское воплощение образа в номинации "Академический вокал" – Музыкальное направление
  • Специальный приз жюри за творческое исполнение в номинации "Оригинальный номер" – направление "Оригинальный жанр"
  • Специальный приз жюри за спортивный командный дух в направлении "Региональные программы"

Напомним, что в составе команды Удмуртии были десять студентов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которые достойно продемонстрировали свой талант и на Российской студенческой весне.

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018