Студенческий пресс-центр ИжГТУ прошел во второй этап конкурса на лучший медиацентр среди вузов России

Заявки на участие в конкурсе подали 90 вузов.  Первичную квалификацию заявок проводила Экспертная группа. Из участников исключены вузы, чьи заявки не соответствовали требованиям положения, целям и задачам конкурса.  Во второй этап прошли 82 вуза, в числе которых –  ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

 Конкурс на лучший медиацентр среди вузов России проводит Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и социальной сети "ВКонтакте". Партнеры конкурса: Федеральное агентство по делам молодежи и Российский союз молодежи. 

 Конкурс стартовал в феврале, первый этап закончен, творческое задание на второй этап опубликовано. До 31 июля 2017 года участникам предстоит  выполнить  творческую работу из текстового материала, фотографий и видеоматериала и оформить в единый лонгрид. Организаторы предлагают на выбор четыре темы:

 - "Год экологии в России"; 

- "Русский язык и образование на русском"; 

- "Сохранение памяти о Великой Отечественной войне"; 

- "Наука и инновации".

Награждение победителя и призеров  дипломами I, II и III степени пройдет на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа в ноябре.

 Желаем победы студенческому пресс-центру ИжГТУ!

Татьяна ОВЧИННИКОВА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация