Студенческий поэтический конкурс "ВИТАМИНЫ-2013" приглашает к участию

Конкурс проводится на сайте: vitaminy2013.blogspot.ru при поддержке Союза литераторов Удмуртии и при поддержке управления по внеучебной и воспитательной работе Удмуртского госуниверситета, сайта Ижевского гостехуниверситета "Наука молодая".

Прием заявок на конкурс стартует 21 марта – в день, когда отмечается Всемирный день поэзии – и завершится 11 апреля 2013 года. Объявление результатов конкурса пройдет 27 апреля 2013 года на странице конкурса в Интернете. Так что, уважаемые поэты, поспешите – времени у вас не так уж и много!

Основные задачи студенческого поэтического конкурса – поиск новых ярких имен среди молодых авторов и создание экспериментальной творческой поэтической площадки, дающей возможность молодым поэтам, проживающим в Удмуртии, обнародовать свои новые, ранее нигде не публиковавшиеся поэтические произведения, созданные на русском языке, которые будут прочитаны и оценены как членами независимого профессионального жюри, так и широкой общественностью УР и виртуальным поэтическим сообществом.

Участником литературного конкурса "ВИТАМИНЫ - 2013" может быть любой автор старше 17 лет, обучающийся в вузе УР – вне зависимости от его места проживания, возраста, пола, национальности и т.п., согласный со всеми правилами и условиями конкурса. Победителю (абсолютному победителю) поэтического конкурса "Витамины–2013" будут вручены диплом победителя, подборка изданий современных поэтов и ценный подарок. Авторам стихотворений, занявших второе и третье места, будут вручены дипломы призеров литературного конкурса, подборка изданий современных поэтов и ценные призы.

Лучшие конкурсные стихи будут опубликованы в СМИ и альманахе "Аквилон".

Информационные партнеры конкурса – газеты "Удмуртский университет" и "Универ.ру", сайт "Наука молодая" , альманах "Аквилон", сайты Удмуртского государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, Ижевской государственной медицинской академии. Состав информационных партнеров конкурса может пополняться в течение конкурса.

{jd_file file==919}

{jd_file file==920}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация