Студенческий лидер-2014

В финал вышли 8 лидеров – студенты с разных факультетов нашего вуза, которые успешно прошли отборочный тур в феврале. На отборочной этапе они проявили себя в деловой игре на выявление лидерских качеств, тестировании, словесных баталиях (беседа жюри с участником).

В финале участникам и их командам предстояло потрудиться. Лидеры заранее подготовили творческую презентацию и видео-визитку на заданную тему. "Супергерои" – такова была тематика конкурса. Лидеры и их команды придерживались ее и до конца оставались в соответствующих образах: Бэтмена, Чудо-Женщины, Железного Человека, Женщины-Кошки, Тора, Орлицы, Флэша и Ядовитого Плюща.

Физическая подготовка, сплоченность, умение работать в команде и взаимоподдержка проявились на веревочном курсе, который все команды успешно прошли, несмотря на усталость.

Яркие творческие способности участников поразили жюри во время представления команд и на показе "кинофильмов" разного жанра.

Подробнее о личных качествах лидеров мы узнали во время вечернего интервью. Участники честно отвечали на самые разные вопросы: от простых бытовых до политических.

Ребята были в восторге от игры "Интуиция", "Форд-Боярд" и ночных испытаний. Ни сон, ни усталость, ни промокшие ноги не останавливали участников, не сломили их стремление к победе. Командный дух, желание сделать все как можно лучше отражались в глазах каждого. Лидеры сделали очень много для сплочения команд, для того, чтобы стать единым целым в стремлении победить.

В воскресное утро состоялось решающее испытание. Каждому лидеру была предложена тема для написания социального проекта для реализации в ИжГТУ. Темы были из разных сфер жизни студентов и преподавателей: общежития, адаптация первокурсников, развитие творчества студентов, пропаганда ЗОЖ, образование, международное сотрудничество, экология. Кто-то лучше, кто-то хуже, но ребята достойно справились с этим заданием.

За два дня участники подружились, вместе прошли очень многое. Но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие.

Итак, по итогам конкурса студенческим лидером-2014 стала студентка 1 курса инженерно-строительного факультета Марина Ипатова, 2 место заняла магистрант Анна Завалина и 3 место – Екатерина Баранова (УК-факультет).

Отмечу, что конкурс был организован Профсоюзной организацией преподавателей, сотрудников и студентов ИжГТУ при поддержке управления по организационно-воспитательной работе и координационным студенческим советом.

Алёна Уткина, председатель информационного направления КСС

Дата: 07.08.2018