Студенческий городок встречает гостей

31 мая ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили Заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, представители ветеранских и военно-патриотических организаций города и республики.

Ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Дмитрий Валентинович Мельниченко и проректор по материально-техническому развитию Александр Эдвинович Стивенс познакомили гостей с университетским городком, арт-объектами сквера М.Т. Калашникова и рассказали о планах и новых проектах вуза по дальнейшему благоустройству улицы Студенческой.

Территория ИжГТУ — это не отдельный «городок» в родном городе. Руководство ИжГТУ поддерживает современную концепцию развития кампуса ИжГТУ, как открытого городского общественного пространства с многофункциональными площадками для активного социального взаимодействия и творческого, неформального отношения к учебной среде.

Сотрудничество и партнерство университета с администрацией Ижевска и общественными организациями, корректировка общих планов и совместный поиск плодотворных идей — необходимое условие и залог успеха ее реализации.

Дата: 01.06.2021