Студенческий актив общежитий ИжГТУ - победитель Всероссийского конкурса

"Студенческий актив" - Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления, который ежегодно проводит Совет проректоров по воспитательной работе совместно с Московским студенческим центром при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы.

Уникальный и самый значимый конкурс всероссийского масштаба, направленный на развитие органов студенческого самоуправления и поддержку социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений вузов, администрации вузов в 2014 году проводился уже в восьмой раз. В прошлом году в нем приняли участие органы студенческого самоуправления и структурные подразделения вузов из 65 регионов России. Было представлено 978 реализованных проектов и программ 487 вузов.

В этом году органы студенческого самоуправления и структуры по воспитательной работе вузов из 67 регионов России представили на конкурс 986 реализованных проектов и программ из 487 вузов. Лауреаты из 45 регионов Российской Федерации присутствовали на торжественной церемонии награждения! 

Победители традиционно были определены в 17 номинациях, которые охватывают все стороны общественной и образовательной студенческой жизни в вузе.

Наш университет стал лауреатом в номинации "Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии" (эту номинацию выиграли в этом году всего 4 вуза Российской Федерации). Награждение лауреатов конкурса прошло в торжественной обстановке с участием представителей общественности, органов государственной власти, деятелей науки и культуры, руководителей органов студенческого самоуправления, ректоров и проректоров вузов.

Зам. начальника УСБРО по работе со студентами М. И. Прокушкина

Дата: 07.08.2018
Полезная информация