Студенческие отряды Приволжского федерального округа соберутся в Ижевске

В Удмуртию съедутся около сотни представителей из всех 14 регионов, входящих в состав ПФО. Всего на слете побывает около 550 человек. В течение трех дней в рамках слета пройдут различные мероприятия. Самые яркие, талантливые и активные студенты смогут проявить себя в творческих и спортивных конкурсах, таких, как конкурс песни, мисс и мистер ПФО и других. Так же будут организованы "круглые столы" для подведения итогов работы и обсуждения планов развития движения студенческих отрядов на территории округа.

Такое масштабное мероприятие уже не в первый раз проводится на территории Удмуртской Республики, привлекая внимание общественности, от студентов вузов и ссузов Удмуртии до представителей различных министерств. Учредителями и организаторами слёта являются Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова, министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики, молодежная общероссийская общественная организация "Российские Студенческие Отряды", Штаб студенческих отрядов Приволжского федерального округа, Удмуртское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды".

Надежда КОРЕПАНОВА

Дата: 07.08.2018