Студенческие отряды открыли летний трудовой сезон

В последний день весны в сквере «Открытый сад» города Ижевска состоялось открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртской Республики. Участниками торжественного мероприятия стали кандидаты, бойцы студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели.

С приветственным словом к студентам обратились заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Дмитрий Плешаков и председатель по постоянной комиссии Государственного Совета УР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов, которые вручили руководителям студенческих отрядов путевки на целину.

Второй частью мероприятия стал «Отрядный вечер», на котором представители студенческих отрядов смогли выступить с творческим номером. Выступали все: от кандидатов до ветеранов движения. Вечер получился по-настоящему душевным и атмосферным.

В 2021 году около 1000 студентов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, в сфере гостеприимства, на железной дороге, в сельском хозяйстве и в медицинских учреждениях.

Студенческие педагогические отряды будут работать в составе Всероссийского сводного педагогического отряда «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и в детских оздоровительных лагерях на территории Удмуртской Республики, Краснодарского края, Республики Крым, Пермском крае, Нижегородской области и Республики Татарстан.

Во Всероссийской стройке «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) примет участие строительный отряд «Высота». На Всероссийской стройке «Мирный атом. МБИР» (г. Димитровград, Ульяновская область) Удмуртскую Республику представит студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.». Кроме того, строительные отряды Удмуртии будут трудиться на крупных объектах республики и за ее пределами.

Студенческие отряды проводников отправятся работать в структурные подразделения АО «Федеральная пассажирская компания» от Пскова, Котласа, Ижевска и Санкт-Петербурга.

Дата: 03.06.2021