Студенческие отряды ИжГТУ примут участие в строительстве космодрома "Восточный"

Диляра Хамидуллина и Ксения ЮрченкоСтроительство космодрома на Дальнем Востоке для Российской Федерации имеет общенациональное значение. Поэтому стать участниками стройки имели возможность только те отряды, которые прошли серьёзный конкурсный отбор. Всего в строительстве космодрома в 2015 году примут участие 45 отрядов из 25 субъектов РФ. Бойцы студенческих отрядов прошли обучение по специальностям "каменщик", "бетонщик", "штукатур" и "электромонтёр" на базе Ижевского монтажного техникума при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

Строительный отряд Д.Э.М.С.Организацией работы Всероссийской стройки занимается зональный штаб, в который также вошли представители студенческих отрядов Удмуртии. Ксения Юрченко (комиссар штаба студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова "Механ") и Диляра Хамидуллина (методист штаба студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова "Механ") в этом году занимают почётные должности комиссаров стройки. В их обязанности входит организация досуговой деятельности и поддержание боевого духа бойцов студенческих отрядов.

Пресс-центр УРО МООО "РСО"

Дата: 07.08.2018