Студенческие объединения ИжГТУ: как изменилась их деятельность на самоизоляции

Самоизоляция не остановила деятельность активистов нашего университета, но временно перевела все студенческие мероприятия полностью в онлайн-формат. О том, что происходило у студенческих объединений и клубов в апреле и мае, читайте в нашем материале.

Волонтерский Центр ИжГТУ ежедневно публикует для студентов «Механа» посты с заданиями на внимательность, логику, тематические подборки, посты с информацией о направлениях своей деятельности, делится информацией о Всероссийских и Республиканских волонтерских (добровольческих) проектах.

К 75-летию Победы «Волонтеры Победы» нашего волонтерского центра организовали две масштабные акции: «Герои наших семей» и онлайн-марафон «Оттиск славы». Добровольцы оперативно информировали о возможности онлайн-участия во Всероссийском шествии «Бессмертный полк» и акции «Письмо Победы».

Союз Студентов специальностей оборонного направления «Чистое Небо» в рамках празднования Дня Победы провели тест на знание памятников Ижевска, связанных с Великой Отечественной Войной. По итогам теста объявлены имена участников, которые дали наибольшее количество правильных ответов, и, как только закончится самоизоляция, победители будут награждены призами.

Турклуб «Калибр» организовал онлайн-квест «Дорога памяти», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Штаб студенческих отрядов ИжГТУ «Механ» для своих бойцов активно ведет социальные сети: проводят онлайн-конкурсы, интеллектуальные игры, опросы, выкладывают полезные советы и лайфхаки.

Студенческие отряды присоединились к празднованию Дня Победы в дистанционном формате и провели акции, посвященные этому Великому празднику. Фото и видео материалы можно посмотреть на станицах в соц. сетях.

Студенческий спортивный клуб публиковал информационные посты об оружии, которое использовалось советскими солдатами в годы ВОВ.

Интернациональный клуб студентов ИжГТУ в видео формате делился тем, как живут иностранные студенты в нашем университете, а также присоединился к организации конкурса «Студент года — 2020» в номинации «Иностранный студент года»!

Клуб практической психологии «МИР» продолжает проводить лекции в онлайн-формате, активно ведет свою группу, выкладывая полезную и интересную информацию.

Корпус наставников ИжГТУ в онлайн-формате провел финал конкурса «Наставник Года — 2020». Победительницей стала студентка Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова Светлана Светлакова.

Совет обучающихся по качеству образования «СТУДКОМ» также в дистанционном формате проводит конкурс «Староста года». Заявочный этап — уже позади, сейчас активно идут задания основного этапа. Следи за новостями.

По материалам Управления внеучебной работы со студентами ИжГТУ

Дата: 22.05.2020