Студенческая весна Удмуртии завершается

Самые талантливые студенты, победившие в номинациях, станут участниками юбилейного XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который состоится в Туле и Москве. С 15 по 19 мая фестиваль, участниками которого станут более трех тысяч студентов, пройдет в Туле, а 20 мая в Москве состоится гала-концерт.

Студенческая весна Удмуртии в этом году проходила по четырем направлениям – "Универвидение" – вокал, "В движении" – танцы, "Минута славы" – оригинальный жанр  и "Конкурс программ". По результатам первых трех направлений жюри были отобраны лучшие ребята со всей республики. В число делегатов от ИжГТУ вошли десять человек. Именно они будут представлять наш университет на Российской студенческой весне.

Участниками Студенческой весны России от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали:
1. Чодураа Ооржак (теплотехнический факультет) 
2. Юрий Абалтусов (инженерно-строительный факультет) 
3. Дамир Гаскаров (инженерно-строительный факультет) 
4. Михаил Сапожников (инженерно-строительный факультет) 
5. Михаил Силин (инженерно-строительный факультет) 
6. Елена Парфенова (машиностроительный факультет) 
7. Александра Федяева (магистратура) 
8. Никита Платонов ("Информатика и вычислительная техника")

9. Юлия Сенцова ("Управление качеством")

10. Егор Изибаев ("Управление качеством")

Победители четвертого направления – "Конкурс программ" – определятся на гала-концерте, который состоится завтра, 19 апреля, в 18.30 в Государственном национальном театре Удмуртской Республики. В этом конкурсе от ИжГТУ участвовала команда магистратуры с программой "Чем дальше в лес…" Пожелаем нашим магистрантам победы и будем ждать результатов!

Пресс-служба ИжГТУ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация