Студенческая неделя в музее

С 26 по 29 января студенты 1-2 курсов ИНПО посетили Музей имени М.Т. Калашникова.

Экскурсия состояла из основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы» и двух выставок.

На выставке «По следам Брежневской коллекции» студенты могли увидеть 46 раритетных охотничьих ружей, которые были переданы на хранение Ижевскому механическому заводу после распада СССР в 1991 году. Принадлежали ружья лично Леониду Ильичу Брежневу, поэтому вся коллекция и получила такое неофициальное название.

А на выставке «Алые погоны», что носит узнаваемый романтический символ, студенты могли запечатлеть уникальную коллекцию юнкерской, кадетской, суворовской и нахимовской формы двух веков, подлинные погоны, шевроны и нагрудные знаки разных училищ, редкие фотографии и документы, учебники суворовцев и, конечно, их оружие.

Важно, чтобы студенты знали и помнили историю своей страны!

Дата: 09.02.2021